Maratón Nocturno de Pesca
sábado, 18 de junio de 2016
XVIII MARATON NOCTURNO DE PESCA.
lunes, 17 de agosto de 2015
RESULTADO MARATON DE PESCA 2015
ZONA C | |||
PESQUIL | NOMBRE Y APELLIDOS | LOCALIDAD | PUNTOS |
46 | ALVARO GONZALO LOPEZ Y JAVIER MOLINA ALEN | MERIDA | 56650 |
50 | VICENTE ARNAU Y CRISTOFER ARNAU | LA PUEBLA | 51160 |
58 | FRANCISCO ARENCON LEON Y ELADIO RAMIRO MONAGO | TORREMEJIAS | 44990 |
53 | NICASIO GARCIA RIOS Y JUAN PUERTO SANCHEZ | MERIDA | 40040 |
52 | DAVID PONS Y PEDRO | LA PUEBLA | 37740 |
44 | DOMINGO JAVIER CARRASCO Y JOSE ANTONIO MERINO | ALANGE | 37520 |
57 | RAMON PAREDES PORRO PAREJA | MANCHITA | 33150 |
59 | JUAN BLANCO MEJIAS Y JOSE ANGEL BLANCO GOMEZ | ALANGE | 23900 |
49 | ADON CASILLAS SALGUERO Y DANIEL CASILLAS | LA ZARZA | 21970 |
60 | FCO. MANUEL MEJIAS Y ANTONIO MANUEL MEJIAS | ALANGE | 20890 |
48 | ISIDORO COTO PORTILLO Y JAVIER COTO | MONTIJO | 20190 |
45 | IVAN CASILLAS Y JULIAN CASILLAS | VILLAGONZALO | 12150 |
62 | TOMAS MARTINEZ Y ANTONIO GUERRERO | ALANGE | 11420 |
54 | HECTOR JAVIER ROMERO Y FRANCISCO NIETO | 11020 | |
56 | JUAN LUIS PAREDES Y FRANCISCO PAREDES | TORREMEJIAS | 10170 |
55 | JOSE ANGEL ROMERO Y JOSE LUIS CARROZA | GUAREÑA | 9120 |
51 | JOSE LUIS GRAGERO MERCHAN Y MANUEL GONZALEZ HIERRO | ALMENDRALEJO | 6300 |
61 | JUAN CASTILLO GIL Y JOSE MANUEL ROMERO FERNANDEZ | 5890 | |
47 | MANUEL RODRIGUEZ PULIDO Y JOSE MANUEL GONZALEZ | ALANGE | 3580 |
63 | JOAQUIN GONZALEZ Y JUANI CORTES | ALANGE | 3260 |
RESULTADO MARATON PESCA 2015
ZONA B | |||
PESQUIL | NOMBRE Y APELLIDOS | LOCALIDAD | PUNTOS |
33 | JOSE MARIA MARQUEZ Y CLEMENTE ZAMBRANO | LA ZARZA | 95460 |
27 | FERNANDO SILVA CACERES Y JULIO CARRETERO VILLASEÑOR | MERIDA | 42700 |
31 | JUAN PEDRO BENITEZ ESPINO Y PEDRO RIVERA | GUAREÑA | 31920 |
26 | JOSE MARI MACIAS PLANO Y ANGEL MACIAS PLANO | ALANGE | 26160 |
36 | FCO JAVIER SERRANO TOVAL Y PAREJA | 18960 | |
28 | JORGE RODRIGUEZ DIOS Y ANTONIO NIETO LOZANO | ALANE | 17900 |
42 | AGUSTIN PUERTO PAJUELO Y DAVID PUERTO SANCHEZ | VALVERDE | 11400 |
43 | DAVID VILLALVILLA Y PEDRO CANO | 11180 | |
25 | JUAN PEDRO FRUTOS PUERTO Y MARCOS MORENO CHAMIZO | VALVERDE | 10720 |
35 | JUAN PEDRO BARQUILLA Y SANTI GUILLEN | ALANGE | 9360 |
24 | FRANCISCO LUCIO POZO Y CRISTIAN BALA | PALOMAS | 7360 |
37 | ALVARO GIL Y JOSE RODRIGUEZ | ALANGE | 7100 |
40 | CRISTOFER EMILIO GIL PONCE Y JOAQUIN PONCE GIL | 6100 | |
32 | ALEJANDRO LOPEZ MENDEZ Y FCO CAMILO FUENTES | 5340 | |
29 | PEDRO MEJIAS LOZANO Y FCO. BARQUILLA MARTINEZ | ALANGE | 5000 |
34 | PEDRO ORTIZ Y DAVID MARTIN | VILLANUEVA | 4800 |
38 | MODESTO SENSO BARROSO Y ABRAHAM SENSO BARROSO | MERIDA | 4680 |
30 | ANGEL GONZALEZ Y JULIO GONZALEZ | ALANGE | 4160 |
39 | DAVID GONZALEZ Y JONATHAN GONZALEZ | ALANGE | 2360 |
41 | JOSE LUIS PEÑA MORENO Y JOSE MIGUEL PEÑA MARTIN | GUAREÑA | 2120 |
RESULTADO MARATON DE PESCA 2015
ZONA A | |||
PESQUIL | NOMBRE Y APELLIDOS | LOCALIDAD | PUNTOS |
15 | SANTIAGO SANCHEZ Y JOSE JUAN SANCHEZ | ALANGE | 69410 |
12 | FCO. JOSE ARENCON MERCHAN Y JUAN CARLOS FDEZ SERRANO | GUAREÑA | 68000 |
13 | FRANCISCO JOSE BENITEZ PEÑATO Y DAVID GONZALEZ | LA ZARZA | 67050 |
11 | JUAN VALVERDE GARCIA Y ANTONIO RUIZ MARTIN | HORNACHOS | 61510 |
8 | ANTONIO MORENO Y JONATHAN POZO | ALANGE | 49950 |
18 | PEDRO ANDRES LINDO MANCEBO Y SALVADOR GONZALEZ | GUAREÑA | 33750 |
3 | CESAR SILVA CARRASCO Y MANUEL BARRIL MENDOZA | MERIDA | 32950 |
6 | FERNANDO RANGEL RODRIGUEZ Y CECILIO ALCALÁ CABALLERO | ALMENDRALEJO | 32150 |
22 | FRANCISCO BENITEZ SANCHEZ Y ALBERTO SANCHEZ | VALDETORRES | 31000 |
21 | JUAN MARTIN CABEZAS Y TOMAS MARTINEZ | ALANGE | 27920 |
7 | JOSE PLAZA TRASMONTE Y CARLOS FRIAS CASTILLA | ALMENDRALEJO | 25070 |
2 | MANUEL GALAN GIL Y ANGEL BENITEZ PRADO | LA ZARZA | 18520 |
4 | PEDRO MIGUEL DONOSO Y ENRIQUE CARRILLO | ALANGE | 18200 |
1 | AGUSTIN CABEZAS MACHO Y FCO. JOSE BENITEZ LOPEZ | ALANGE | 17720 |
9 | IGNACIO MACIAS SILVA Y MANUEL MACIAS SILVA | LA ZARZA | 16200 |
5 | JOSE CARLOS RODRIGUEZ Y CRISTIAN GIL | ALANGE | 14400 |
19 | DIEGO MORENO GOMEZ Y ANTONIO RUIZ CIDONCHA | ALMENDRALEJO | 14100 |
14 | ANTONIO CONTRERAS VELARDE Y JOSE RIVERA PAREDES | MERIDA | 12000 |
23 | MIGUEL GUZMAN ROMERO Y PAREJA | 8730 | |
10 | JOSE MANUEL GONZALEZ FDEZ Y PEDRO GONZALEZ | 7600 | |
16 | SERGIO RAMOS MOLINA Y MANUEL RAMOS RODRIGUEZ | MERIDA | 6440 |
17 | JUAN RIVERA BENITEZ Y SEBASTIAN SANCHEZ AYUSO | ALANGE | 6100 |
20 | JUAN CARLOS BLANCA LAVADO Y JOSE LUIS GARCIA FLORES | MERIDA | 5000 |
63 | JOAQUIN GONZALEZ Y JUANI CORTES | ALANGE | 3260 |
sábado, 13 de junio de 2015
viernes, 25 de julio de 2014
RESULTADO POR ZONAS MARATÓN PESCA
martes, 17 de junio de 2014
Suscribirse a:
Entradas (Atom)